Заседание Коллегии Росводресурсов по итогам работы Федерального агентства водных ресурсов за 2018 год и задачах на 2019 год

14 марта 2019 года в Аналитическом центре Правительства Российской Федерации состоялось заседание Коллегии Федерального агентства водных ресурсов.

В работе приняли участие сотрудники центрального аппарата Росводресурсов, территориальных органов и подведомственных организаций, а также представители Администрации Президента Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания Российской Федерации, Института водных проблем Российской академии наук, Минприроды России, Росгидромета, Росприроднадзора, Росморречфлота, общественных организаций и СМИ.

В рамках заседания положительная оценка результатов работы Агентства в целом была представлена в выступлениях заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Н. Ястребова, заместителя председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию 
С.Г. Митина, руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды М.Е. Яковенко, заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта В.Н. Вовка.

С докладом «Об итогах работы Федерального агентства водных ресурсов за 2018 год и задачах на 2019 год» выступил заместитель руководителя Росводресурсов В.А. Никаноров.

От Общественного совета при Федеральном агентстве водных ресурсов выступил его председатель В.И. Данилов-Данильян, давший положительную оценку достижению Росводресурсами высокого уровня конструктивного взаимодействия с членами данного коллегиально-совещательного органа, вкладу Агентства в реализацию Концепции открытости, реализации ведомственного плана проведения общественно-полезных мероприятий природоохранной направленности в рамках Года волонтеров. В качестве одного из приоритетных направлений деятельности Общественного совета в предстоящем году В.И. Данилов-Данильян отметил важность взаимодействия с Координационным советом по вопросам экологической безопасности граждан Российской Федерации Общественной палаты Российской Федерации под руководством секретаря палаты В.А. Фадеева.

С заключительным словом выступил руководитель Федерального агентства водных ресурсов Д.М. Кириллов, который отметил высокий профессионализм коллектива системы Росводресурсов, насчитывающего более 5000 представителей разных профессий и специальностей, вместе с тем подчеркнув необходимость усиления контроля за использованием бюджетных средств и повышения ответственности за выполнение поставленных задач, прежде всего принятия исчерпывающих мер для достижения приоритетных целей национального проекта «Экология» в части компетенции Росводресурсов.

Директор ФГУ «УЭИВ» Швецов А.В. и
Заместитель руководителя — начальник отдела водных ресурсов по Оренбургской области Нижне-Волжского БВУ Ридель С.А.

Be the first to comment on "Заседание Коллегии Росводресурсов по итогам работы Федерального агентства водных ресурсов за 2018 год и задачах на 2019 год"

Leave a comment