Расчистка русла реки Жарлы (Джарлы) в р.п. Адамовка, с. Брацлавка, п. Джарлинский Адамовского района Оренбургской области

В исполнении приказа Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) №248 от 30 сентября 2019г. ФГУ «УЭИВ» проведен открытый конкурс и заключен контракт с победителем ООО «СпецТех» на проведение водохозяйственного мероприятия » Расчистка русла реки Жарлы (Джарлы) в р.п. Адамовка, с. Брацлавка, п. Джарлинский Адамовского района Оренбургской области».
Место выполнения мероприятия: Участки проведения работ по расчистке русла реки Жарлы (Джарлы) расположены в населенных пунктах Адамовка, Брацлавка, Адамовского района Оренбургской области на правом берегу реки, поселок Джарлинский Адамовского района по левому берегу.
Условия выполнения работ: Работы выполнены в соответствии с проектом, разработанным ООО «НИИ «Агропромстрой».
Работы выполняются в 3 этапа. Общая протяженность расчистки — 12,36 км. 2 этап 2020г. — расчищено русло р. Джарлы на участке с.Брацлавка и р.п. Адамовка от древесно — кустарниковой растительности на протяжение 4,86 км в объеме 156,78т (100% от запланированного объема на 2020г.) подъем из — под воды поваленных деревьев в объеме 5,2т (100% от запланированного объема на 2020г.) объем грунта 206 тыс. куб.м.

Be the first to comment on "Расчистка русла реки Жарлы (Джарлы) в р.п. Адамовка, с. Брацлавка, п. Джарлинский Адамовского района Оренбургской области"

Leave a comment