Заседание районной межведомственной комиссии по пропуску весеннего паводка

15 марта 2019 года, в администрации Новоорского района состоялось заседание межведомственной комиссии по пропуску весеннего паводка 2019 года.
В режиме видеосвязи в работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации по оперативному управлению В.Я. Карымов, главы поселений, представители муниципальной паводковой комиссии.
С докладами выступили руководители министерств региона, оперативных и дорожных служб области, а также представители администраций муниципальных образований Оренбуржья.
По итогам совещания первый вице-губернатор обратил внимание участников рабочей встречи на ряд вопросов, которые необходимо решать уже в ближайшее время. 
Проверить состояние всей техники и средств спасения на воде. Кроме того, обеспечить экстренное оповещение населения в случае паводковой угрозы. В зонах возможного подтопления необходимо провести разъяснительную работу с населением о порядке действий по защите от паводка. На особом контроле должны быть вопросы обеспечения приема и безопасного пропуска паводковых вод гидротехническими сооружениями, плотинами.
По окончании видеоконференции состоялось заседание районной противопаводковой комиссии. По основному вопросу повестки дня «О ходе работ по подготовке к пропуску паводковых вод» представители служб района доложили о готовности к пропуску весеннего половодья, а также об основных предстоящих работах. 
Одной из приоритетных задач по подготовке района является информирование граждан о мерах безопасности во время паводка. Специалистами поселений, ГАУ СО КЦСОН будет организована работа по вручению информационных памяток.
В завершение заседания комиссии председатель противопаводковой комиссии В.Я. Карымов отметил, что необходимо всегда быть готовыми к паводку и провести все необходимые работы по недопущению чрезвычайных ситуаций.

Be the first to comment on "Заседание районной межведомственной комиссии по пропуску весеннего паводка"

Leave a comment