Предпаводковое обследование реки Большая Уртазымка в районе села Целинное Хайбуллинского района Республики Башкортостан

В соответствии с приказом Федерального агентства водных ресурсов от 23.01.2024г. № 11 «Об организации работы по подготовке сил и средств в системе Росводресурсов к пропуску половодья и летне-осенних паводков в 2024 году», приказа ФГБВУ «Центррегионводхоз» №40-1 от 30.01.2024г. «Об организации работы по подготовке сил и средств ФГБВУ «Центррегионводхоз» к пропуску половодья и летне-осенних паводков в 2024 году в целях организации безаварийного пропуска весеннего половодья и летне-осенних паводков в 2024 году – 26 марта 2024г. было проведено предпаводковое обследование реки Большая Уртазымка в районе села Целинное Хайбуллинского района Республики Башкортостан в целях: предотвращения возникновения ЧС, снижения ущербов от негативного воздействия вод, определения состояния водоохранной зоны, выявления источников загрязнения, планирования мероприятий по предотвращению истощения водных объектов, ликвидации загрязнения и засорения, комиссией в составе: начальника ОЭиККВ Пургиной Е.А., водителя Жабаева Ж.Ж.

Выполнено визуальное обследование 1 км береговой линии. Следов негативного воздействия вод на береговой линии не обнаружено. Водная поверхность покрыта льдом, наблюдается большой запас снега. Берег пологий, в районе жилых домов высота берега от уровня воды 700-800 м. Затоплений территорий, в том числе жилых домов, социально-значимых объектов на момент обследования не наблюдалось.

Be the first to comment on "Предпаводковое обследование реки Большая Уртазымка в районе села Целинное Хайбуллинского района Республики Башкортостан"

Leave a comment